Пять настольных игр для небольшой компании

Завершаются последние экзамены, а значит, пришло время немного расслабиться. Так как погода только начала налаживаться и вечерами в Тюмени еще прохладно, редакция Moi-portal.ru предлагает тебе подборку настольных игр, в которые ты сможешь сыграть с друзьями.

«Пандемия»

Нет-нет, речь не про коронавирус, а некую абстрактную пандемию, которую создали разработчики еще в 2008 году. Игрокам предстоит взять под контроль несколько специалистов и путешествовать по миру, чтобы сдерживать очаги заражения. По сюжету в мире бушует четыре разных вида вирусов и нужно найти вакцину от всех.

У этой игры есть также старший брат — «Пандемия: Наследие».

«Доббль» или «Дубль»

Эту игру можно назвать по-разному, но суть в том, чтобы как можно быстрее обнаружить одинаковый рисунок, назвать вслух и забрать карточку себе. Каждая из карт имеет один общий символ. В комплекте разное количество круглых карточек с разными изображениями — череп, снежинка, автомобиль, сердце, лампочка, динозавр. Есть также тематические «Дубли», посвященные фильмам или мультикам.

«Уно»

В карточной игре необходимо первым избавиться от всех карт. По очереди выкладывай в стопку карты, которые совпадают по цвету или цифре, если подходящей в руке нет — тяни из колоды. Специальные карты позволяют вредить соседям: менять очередность хода, заставлять их тянуть карты, менять цвет и многое другое. Рубиться в «Уно» интересно как вдвоем, так и ввосьмером, а колоду можно взять с собой куда угодно — на дачу, в гости, на пляж или на работу.

«Взрывные котята»

Прекрасная игра, чтобы взорвать вечеринку. В коробке — буклет с правилами и 56 игровых карт. Всегда можно атаковать соседа, убежать в панике, наслать кошачий шторм или научиться говорить «нет» при помощи Лося, отрицающего все. Ну а взрывоопасного котенка можно нейтрализовать, вызвав кошачьего терапевта.

«Гномы-вредители»

Игрокам предлагается отправиться в темную шахту на поиски золотых самородков. Только среди гномов-добытчиков есть и вредители. Они попытаются помешать вам выполнению миссии. Можно играть вдвоем или компанией до 10 человек. Такая же игра есть и в онлайне. Если ваши друзья сейчас далеко, то можно сыграть с ними удаленно.