«Кунг-фу Панда 4» и «Каратэ-пацан 2»: какие фильмы выйдут в 2024 году

Редакция Moi-portal.ru составила подборку фильмов, премьера которых назначена на 2024 год. Среди них есть как долгожданные продолжения популярных франшиз, так и новинки в мире кино.

«Каратэ-пацан 2» (16+)

Фильм станет продолжением истории об американском мальчишке, победившем в соревнованиях по кунг-фу, и о пожилом мастере, помогавшем ему в этом непростом деле. Режиссером картины выступит Джонатан Энтвистл, в главных ролях — Джеки Чан и Ральф Маччио. Мировая премьера фильма назначена на 12 декабря 2024.

«Кунг-фу Панда 4» (0+)

Последний фильм про По выходил в 2016 году. В четвертой части картины зрители увидят продолжение приключений легендарного Воина Дракона, его верных друзей и наставника. Режиссеры: Майк Митчелл, Стефани Стайн. К озвучке персонажей пригласили актеров из оригинального каста. Премьера мультфильма назначена на 7 марта 2024 года.

«Лило и Стич» (16+)

В 2024 году также должна выйти новая часть истории Лило и Стича. Это будет игровой ремейк диснеевского мультфильма «Лило и Стич» 2002 года про дружбу обычной девочки с инопланетным монстром. Премьера назначена на 10 марта 2024 года.

«Улица Сезам» (6+)

Сюжет картины завязан на том, что обитатели знаменитой улицы были вынуждены покинуть родной дом и оказались на Манхэттене. Чтобы вернуться, они объединяются с ведущей исторического шоу Салли Хоуторн, которая хочет доказать всему миру, что улица Сезам существует. Но у злого мэра города есть свои планы на улицу. Мировая премьера состоится 19 февраля 2024.

«Битлджус 2» (18+)

Режиссером второй части выступит Тим Бертон. Актерский каст картины состоит из знаменитых личностей: главные роли исполнят Дженна Ортега, Кэтрин О’Хара, Уиллем Дефо, Моника Беллуччи, Вайнона Райдер и другие. Премьера — 5 сентября 2024.

«Девочка-волшебница Мадока. Волшебный фильм 4: Переворот Вальпургиевой ночи» (18+)

Новая часть оригинального сюжета. Слоган фильма гласит: «А теперь продолжим историю». Режиссеры аниме: Юкихиро Миямото и Акиюки Синбо. Дата премьеры на данный момент неизвестна, но релиз картины назначен на 2024 год.

«Джокер: Безумие на двоих» (18+)

«Джокер: Безумие на двоих» — это американский музыкальный триллер режиссера Тодда Филлипса. Фильм станет сиквелом картины «Джокер». Главную роль вновь исполнит Хоакин Феникс, а роль Харли Квинн досталась Леди Гаге. Работа над фильмом началась осенью 2021 года. Премьера запланирована на 2 октября 2024 года.

«Муфаса: Король лев» (0+)

Музыкальный компьютерный анимационный фильм, приквел к ремейку мультфильма «Король Лев». Премьера состоится 19 декабря 2024 года. Режиссером картины выступил Барри Дженкинс.