«Спеши любить», «Век Адалин» и «Серебряные коньки»: подборка фильмов о любви

Выходные — отличное время, чтобы провести его за просмотром фильма. Множество историй в кино крутятся вокруг темы, волнующей чуть ли не каждого человека на Земле, — любви. В этой подборке рассказываем, какие фильмы об этом чувстве заставят глубоко задуматься.

Завтрак у Тиффани, 1961 (12+)

Кто-то называет очаровательную Холли Голайтли девицей по вызову, кто-то — авантюристкой. Одни считают ее хитрой как лисица, другие — тупой как пробка. Самой Холли это безразлично. Она наслаждается жизнью, меняет наряды и ищет богатого жениха. Но однажды этажом выше селится симпатичный молодой человек.

Привидение, 1990 (18+)

Сэм и Молли возвращаются домой после приятного вечера, но на них нападает грабитель. Сэм погибает и становится призраком. Так он узнает, что над его возлюбленной нависла смертельная опасность. Чтобы предупредить Молли, Сэм находит женщину, которая действительно может его слышать, но та не горит желанием помогать назойливому привидению.

Спеши любить, 2002 (12+)

Джейми, скромная девушка, проводит много времени за учебниками, а Лэндон — обычный школьный хулиган. Однажды юноша просит девушку помочь ему с математикой. Джейми каждый день помогает ему подтянуть знания по сложному предмету, и в какой-то момент парень понимает, что влюбился.

Век Адалин, 2015 (18+)

Адалин, главная героиня, родилась в XX веке и живет на свете уже сто лет, не старяя. Несмотря на свою долгую жизнь, Адалин так и не смогла найти любимого человека. Однако наконец-то она встречает мужчину, ради которого сможет снова стать смертной и состариться вместе с ним.

14+, 2015 (18+)

История первой любви в 14 лет, разворачивающаяся в спальном районе большого города. Современные Ромео и Джульетта живут и в социальных сетях, и на улице, жестким правилам и законам которой вынуждены подчиняться. Их школы враждуют между собой, родители не готовы принять тот факт, что дети стремительно взрослеют, а самим подросткам мешают собственные комплексы и неуверенность в себе, боязнь сделать первый шаг и страх, что тебя не любят и оттолкнут.

Ла-Ла Ленд, 2016 (18+)

Это история любви начинающей актрисы, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Пришедший к влюбленным успех начинает проверять их отношения на прочность.

Форма воды, 2017 (18+)

Действие разворачивается в 1960-е годы. Немая девушка Элайза работает уборщицей в научной лаборатории. В стенах секретного учреждения идет работа по изучению отловленного человека-амфибии, и методы у сотрудников самые жестокие. Элайза влюбляется в плененное существо и помогает ему сбежать.

Аритмия, 2017 (18+)

Талантливый врач Олег работает на «скорой», и каждый его успех делает мир лучше. А остальное может подождать: семья, карьера, своя жизнь… Пока Олег спасал других, жена отчаялась и решила подать на развод, а в больнице появился новый начальник, который печется только о статистике и правилах. Что легче: спасать других или спасти себя?

Серебряные коньки, 2020 (18+)

Сюжет разворачивается в 1899 году в рождественском Петербурге. Накануне нового столетия судьба сводит людей из совершенно разных миров: Матвей — сын фонарщика, единственное богатство которого — доставшиеся по наследству посеребренные коньки; и Алиса — дочь крупного сановника, мечтающая о науке. У каждого — своя непростая история, но, однажды столкнувшись, они устремляются к мечте вместе.

Сюзанна Садыкова для Moi-portal.ru.