«Папины дочки», «Виолетта» и «Зачарованные»: сериалы нашего детства

Многие в детстве мечтали петь, как Ханна Монтана и Виолетта, обладать магией, как сестры Холливелл, или быть русалками, как Клео, Эмма и Рикки. В этой подборке вспоминаем сериалы, которые мы смотрели в детстве.

«Виолетта», 2012-2015

Аргентинский сериал рассказывает об истории юной Виолетты, которая переезжает из Мадрида в Буэнос-Айрес. Когда девушка была маленькой, ее мама, талантливая певица, погибла, и отец начинает делать все, чтобы защитить свою дочь. Однако в Аргентине Виолетта втайне от отца попадает в музыкальную студию и начинает строить карьеру. Здесь девушка впервые влюбляется, находит хороших друзей и познает себя.

Возрастное ограничение: 12+.

«Моя прекрасная няня», 2004-2008

Действие сериала происходит в Москве. Тридцатилетняя Вика Прутковская живет с родителями на окраине Москвы и работает в небольшом магазине одежды своего жениха Антона. Однако после того, как мужчина находит другую, он увольняет Вику, и девушка устраивается на работу няней в семью Шаталиных.

Возрастное ограничение: 6+.

«Ханна Монтана», 2006-2011

Сериал повествует о четырнадцатилетней американке Майли Стюарт, которая живет двойной жизнью. Днем она обычная школьница, а вечером превращается в Ханну Монтану, знаменитую поп-звезду и кумира всех своих сверстников. Девочка старается тщательно скрывать свое второе «я» от всех, кроме своей семьи и нескольких самых близких друзей.

Возрастное ограничение: 6+.

«АйКарли», 2007-2012

Тринадцатилетняя Карли живет со своим старшим братом Спенсером. Их отец работает в далекой стране, поэтому у Карли много свободного времени. Вместе с друзьями ей приходит идея создать молодежную передачу в Интернете, которая в итоге становится очень популярной. На этом пути школьники Карли, Саманта и Фредди сталкиваются с такими явлениями, как конкуренция, поклонники, шоу-бизнес.

Возрастное ограничение: 12+.

«Вперед — к успеху», 2009 – 2013

История о четырех лучших друзьях из Миннесоты — Кендалле, Джеймсе, Логане и Карлосе, которые неожиданно попадают в Лос-Анджелес, в городок юных талантов. Здесь им предстоит пройти путь от просто одаренных молодых ребят до будущих звезд. Сериал рассказывает о настоящей дружбе, тяжелой работе на пути к успеху, о победах и поражениях и об исполнении самой заветной мечты.

Возрастное ограничение: 12+.

«Папины дочки», 2007 – 2013

По сюжету, от практикующего психотерапевта и эксперта в семейных отношениях, уходит жена и оставляет его одного с пятью дочерьми на руках. Это история об отце-одиночке, семье, взаимоотношениях сестер, отцов и детей.

В 2023 году вышло продолжение истории — «Папины дочки. Новые», где похожая история развернется уже в наши дни.

Возрастное ограничение: 18+.

«H2O: Просто добавь воды», 2006 – 2010

История про трех девочек-подростков из Австралии, которые живут самой обычной жизнью. Однажды в полнолуние они попадают в древнюю пещеру на таинственном острове Мако, где с ними происходит волшебное превращение, навсегда изменившее их жизни. Теперь Эмма, Клео и Рикки получают силу над водой, но от прикосновения к ней моментально превращаются в русалок.

Возрастное ограничение: 12+.

«Волшебники из Вэйверли Плэйс», 2007 – 2012

Три подростка с виду живут обычной жизнью: ходят в школу, попадают в разные ситуации, влюбляются. Однако на самом деле они очень отличаются от своих сверстников — Алекс, Джастин и Макс Руссо на самом деле являются волшебниками. И все бы ничего, но после достижения 18 лет только одному из детей будет позволено сохранить свои волшебные способности.

Возрастное ограничение: 0+.

«Зачарованные», 1998 – 2006

Однажды три сестры возвращаются в бабушкин особняк в Сан-Франциско, где они провели свое детство. Младшая Фиби поднимается на чердак и находит старинную «Книгу Таинств». После прикосновения к ней в сестрах пробуждаются волшебные силы. Оказывается, девушки являются Зачарованными — тремя самыми могущественными ведьмами всех времен. Теперь им нужно держаться вместе, чтобы защищать невинных и сражаться с темными силами сверхъестественного мира.

Возрастное ограничение: 18+.

Сюзанна Садыкова для Moi-portal.ru.