Куда звонить, если подозреваешь коронавирус?

В министерстве науки и высшего образования РФ запустили «горячую линию» для звонков с подозрением о коронавирусе. Теперь студенты, обучающиеся в университетах Китайской Народной Республики, а также их родители и многие другие могут позвонить или отправить письмо, если заподозрили инфекцию.

Ситуацию с коронавирусом прокомментировал министр науки и высшего образования России Валерий Фальков. По его словам, в министерстве подведомственным организациям дали указания усилить мероприятия санитарно-противоэпидемического характера.

«В частности, обеспечить продление каникул для студентов приезжающих из КНР на инкубационный период. В случае если будут подтверждения о заражении коронавирусом, то решения о карантинных мероприятиях будут приниматься в соответствии со специальными протоколами, предусмотренными в таких случаях органами системы здравоохранения. Мы с коллегами в тесном контакте, прорабатываем каждый подозрительный случай. В Минобрнауки России запустили «горячую линию» для граждан РФ, обучающихся в университетах Китайской Народной Республики, и их родителей», – подчеркнул Валерий Фальков.

Позвонить и проконсультироваться можно будет по номеру телефона +7(495)1980099 или адресу электронной почты line2020@minobrnauki.gov.ru. Обращение примут сотрудники Министерства науки и высшего образования.

Читайте также: коронавирус 2019‑nCoV: что это за новый вирус, и как от него защититься? 

Оцените материал: