Дайджест 14-18 декабря: питомцы в салоне самолета и прощение долгов

Здесь собраны самые интересные новости недели в коротком формате. Рассказываем, какая авиакомпания разрешила перевозить крупных животных рядом с хозяином, куда делись ледяные горки в Тюмени и почему у тюменцев спишут долги за электроэнергию в размере 60 млн рублей. 

Тюменские ледовые горки вновь перенесли на другое место

Ледовый городок несколько лет подряд строили на Цветном бульваре. В этот раз его решили возвести на площади 400-летия, однако во время работ в асфальте образовалась трещина. Ледяные глыбы перевезли обратно на Цветной бульвар. Администрация Тюмени решила построить городок и горки там, а резиденцию Деда Мороза оставить рядом с Тюменским Большим драматическим театром.

Подробности

Авиакомпания S7 разрешила покупать питомцам пассажирские места

Домашние животные до 23 кг смогут лететь рядом с хозяином, исключительно в эконом классе и у окна. Ранее крупные питомцы не допускались на борт, а перевозились в багажных отсеках. За это некоторые из них поплатились обморожением, травмами или смертью.

Подробности

Twitter начнет помечать ботов и страницы умерших людей

В 2021 году в Twitter будет несколько нововведений: появятся обозначения для ботов и людей, которые ушли из жизни, а галочки верификации у неактивных страниц будут удаляться.

Подробности

Защитники животных снимут фильм о тюменских приютах

Тюменские волонтеры получили полмиллиона рублей на съемки ролика про приюты региона: «Лучший друг» и «КОТиПЕС». В фильмы будет раскрыто множество проблем. Авторы расскажут про нехватку средств и сотрудников, ухаживающих за животными, а также о жизни лучших друзей человека без дома.

Подробности

Должникам по электроэнергии простят 60 млн рублей пени

Должникам по электроэнергии в Тюменской области, в ХМАО-Югре и ЯНАО сделают новогодний подарок. Компания «Газпром энергосбыт Тюмень» готова списать с потребителей пени, если они погасят долги до 31 декабря 2020 года.

Подробности



Оцените материал: