Издательство Bandai Namco и японская студия ILCA представили трейлер новой ролевой игры One Piece Odyssey. В игре обещают появление знакомых героев — Луффи, Зоро, Нами, Усоппа, Санджи, Чоппера, Робина, Фрэнки и Брука. Релиз игры запланирован на этот год.
Кооперативная игра Dead by Daylight выйдет в виде настольной игры. В стандартную настольную версию игры войдут шесть убийц, семь выживших и две карты. Цена составит 50 долларов. Создатели уже собрали необходимую сумму для выпуска игры на Kickstarter. Релиз назначен на Хэллоуин.
Разработчики представили геймплей «Зельды в космосе» — научно-фантастического приключения XEL. В игре можно будет исследовать подземелья, разгадывать головоломки и перемещаться во времени. Точная дата релиза неизвестна, однако предполагается, что для геймеров игра станет доступна уже этим летом.
Польская компания CD Projekt RED запустила конкурс скриншотов для игроков в Cyberpunk 2077. С 30 марта по 6 апреля геймеры могут отправить свои кадры из игры с квартирой главного героя. Тема скриншотов будет меняться каждые две недели, а всего в конкурсе может быть три победителя.
Команда Moi-portal.ru запустила интерактивную игру «Сахарный магнат». Участникам предлагается найти на магазинных полках пять пачек сахара. Они спрятались среди круп, напитков и других продуктов.
Ежегодная выставка электронных развлечений E3 полностью отменена в 2022 году. Организаторы отказались от проведения события даже в онлайн-формате. Однако организатор The Game Awards Джефф Кили объявил о том, что в этом году пройдут другие события, посвященные игровой индустрии.
Президент Франции Эммануэль Макрон создал свой сервер в Minecraft. Таким образом он решил прорекламировать свою кандидатуру в предвыборной гонке. Однако он не учел, что большинство поклонников игры пока не могут участвовать в голосовании в силу своего возраста.
Звукорежиссеры игры Halo рассказали о том, как создавались звуки в игре. В процессе был использован даже звук чавканья мопса Бадди — он подошел для озвучивания космических сусликов.
