Возвращение Росомахи и показ «Курьера»: новости кино уходящей недели

На этой неделе в Сети появился ролик от Райана Рейнольдса, в котором он анонсировал третью часть Дэдпула. А в Тюмени состоится бесплатный показ советской картины «Курьер». Об этом и других новостях кинематографа в нашем еженедельном дайджесте.

На съемочной площадке сериала «Теория большого взрыва» ученый нашел настоящий уран. Радиоактивный металл находился в одном из старинных реквизитов. Для его обнаружения был использован современный счетчик Гейгера.

Документальный фильм тюменского молодежного портала Moi-portal.ru стал финалистом II Международного кинофестиваля MosFilmFest. На этом мероприятии свои картины представили режиссеры из 28 стран мира. Постановщик тюменского фильма Дмитрий Колобов отметил, что проект получил много положительных отзывов.

Американская кинопремия «Оскар» в этом году осталась без российских фильмов. Наша киноакадемия не стала выдвигать свои ленты на соискание награды.

В Сети появился анонс третьей части кинокомикса про Дэдпула. Кроме исполнителя главной роли Райана Рейнольдса в ролике появился Хью Джекман, известный по роли Росомахи во франшизе «Люди икс».

На следующей неделе, 6 октября, состоится премьера российского исторического фильма «Сердце пармы». Студия Central Partnership опубликовала специальный ролик к предстоящей ленте, снятой по одноименному роману Алексея Иванова.

В Тюмени состоится бесплатный показ и обсуждение советской комедии «Курьер». Как сообщил руководитель Moi-portal.ru Дмитрий Колобов, издание договорилось с «Мосфильмом», чтобы в рамках проекта «Киноклуб» на массовых показах тюменцы могли смотреть советскую классику.

В Тюмени сегодня, 2 октября, стартует кинофестиваль «Ноль Плюс». Одним из гостей проекта станет российский актер и режиссер Антон Богданов. Артист известен по таким лентам, как «Елки 8», «Огонь», сериалу «Реальные пацаны». Жители и гости города могут принять участие в творческой встрече с Антоном, которая пройдет музейном комплексе им. И.Я. Словцова.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: