Что почитать: 7 апрельских новинок от издательства «МИФ»

Каждый месяц издательство «МИФ» делится с редакцией Moi-portal.ru своими книжными новинками. Мы составили подборку наиболее интересных изданий, куда вошли: художественная литература, комиксы, книги о психологии, творчестве и для детей. Читай список и выбирай понравившуюся литературу для своего увлекательного времяпрепровождения.

«Смерть и круассаны», Йен Мур

Это легкий, яркий и ироничный детектив, который не заставит заскучать. В центре сюжета повествования Ричард Эйнсворт — хозяин небольшой гостиницы. Однажды из его отеля пропадает гость, оставив кровавый след на обоях и разбитые очки в мусорном ведре. Этой ситуацией заинтересовалась постоялица Валери д’Орсе. Вместе они оказались втянуты в настоящее расследование. Купить.


«Нетревожные отношения с едой (и с собой)», Мария Кардакова

Практичная и красивая иллюстрированная книга. В ней приведены научно обоснованные рекомендации, которые помогут снять тревожность с темы питания, наладить отношения с едой, приобрести здоровые пищевые привычки и составить рацион, подходящий лично для тебя. Здесь автор подробно ответит на вопросы: каковы плюсы и минусы строгих диет? можно ли есть сладкое? обязательно ли правильное питание должно быть дорогим? Книга выйдет 24 апреля. Купить


«Спать и высыпаться», Нурия Рур

В своей книге доктор Нурия Рур рассказывает о результатах научных исследований сна и предлагает авторскую программу, которая позволит за короткое время повысить качество сна и жизни. Читатель узнает: как низкое качество сна влияет на продолжительность жизни; как питание, разговоры с коллегами и освещение в доме сказывается на сне; как найти свое «окно сна». Здесь ты найдешь конкретные рекомендации, которые помогут улучшить сон, память, внимание и повысить работоспособность. Издание можно купить с 24 апреля. 


«Самооценка: шесть столпов фундаментального счастья», Натаниэль Бранден

В этой книге автор описывает шесть простых и повседневных практик для формирования здоровой самооценки в разных сферах жизни. Именно Натаниэль впервые продемонстрировал ключевое значение самооценки для психологического здоровья, делового успеха, эмоционального благополучия и гармоничных отношений с близкими людьми. Издание подойдет для тех, кто кто нуждается в приливе вдохновения и стремится к более счастливой и успешной жизни. Книга будет доступна с 26 апреля. Купить


«Шоу Олив», Кайла Миллер

Графический роман для подростков о дружбе и вере в себя. В центре сюжета — девочка Олив, которая со всеми хорошо ладит, но у нее нет компании или лучшего друга, поэтому она везде чувствует себя лишней. Олив хочет стать ведущей шоу талантов, в котором примут участие все одноклассники. Теперь каждый участник хочет обсудить с ней свой номер. Девочка понимает, что быть самой собой — это совсем не значит быть одной. Купить.


«Прозрачные цветы акварелью», Ирина Толчина

Книга о том, как создавать невесомые ботанические иллюстрации с помощью авторской медитативной техники. За 11 пошаговых уроков ты научишься видеть природную хрупкость насквозь и рисовать прозрачные цветы так, чтобы можно было рассмотреть каждый лепесток и прожилку. Здесь ты найдешь описание техники «отмывка» и создание собственных референсов. Купить.


«Хочу свой бизнес», Артем Вахрушев

Автор делится своим опытом создания компаний с нуля. Книга поможет определиться с собственными финансовыми целями, сгенерировать полноценную бизнес-идею, понять, что и кому продавать, рассчитать начальные вложения, риски, расходы и доходы. Кроме того, ты сможешь набросать структуру своей организации и направления маркетинга. Все это позволит создать полноценный бизнес-план и при необходимости привлечь инвесторов или партнеров. Книга выйдет 16 апреля. Купить