Кулинария Юлии Высоцкой и «Евровидение»: какими мемами запомнился май

За последний месяц в социальных сетях стали популярны фрагменты из кулинарного шоу Юлии Высоцкой. Также недавно состоялось «Евровидение», из участников которого пользователи тоже сделали множество мемов. Собрали самые интересные и объяснили, откуда они появились.  

Юлия Высоцкая и «Едим дома»

Авторская программа Юлии Высоцкой «Едим дома» начала выходить на телеканале НТВ с сентября 2003 года. Пользователи социальных сетей решили пересмотреть некоторые из первых выпусков программы и выяснили, что на самом деле ведущая не так уж и хорошо готовит — у нее растекаются сырники, сгорают шашлыки, разваливается рулет. При этом Высоцкая демонстрировала это на камеру и делала вид, что все идет так, как надо. 




Финляндия на «Евровидении — 2023»   

Рэпер из Финляндии Kaarija выступил на «Евровидении» с треком Cha Cha Cha и покорил зрителей. При этом мемными стали не только его песня, но и он сам. Пользователи пророчили музыканту победу, однако он занял второе место после шведской исполнительницы Loreen. При этом в Сети распространились мемы о том, что зрители готовы игнорировать победу Швеции и продолжать слушать Cha Cha Cha.



Джон Сина в наушниках 

Мемом стал фрагмент из американского вечернего шоу Джимми Фэллона, где Джон Сина надевает наушники и начинает сидя танцевать. Примечательно то, что видео появилось на YouTube еще в 2017 году, однако обрело популярность только сейчас. Пользователи используют этот фрагмент в забавных роликах, герои которых вынуждены слушать плохую музыку, но делать вид, что она хорошая. 




Павел Дуров в пустыне

В своих социальных сетях создатель Telegram Павел Дуров поделился новым снимком, на котором он находится в пустыне. Подписью к кадру стала фраза Марка Аврелия: «То, что мы делаем сейчас, откликается в вечности». Кадр вызвал волну насмешек в Сети, и пользователи превратили фото в мем. Люди снова вспомнили про «пацанские» паблики и мудрые цитаты Джейсона Стейтема, а некоторые решили, что Павел готовится стать новым героем в фильме «Дюна» Дени Вильнева.


Цитаты Джейсона Стейтема 

Казалось бы, что картинки с глубокомысленными цитатами, приписываемыми Джейсону Стейтему, давно уже ушли в прошлое, однако пользователи Сети в этом плане вышли на новый уровень. Недавно актер выложил новое фото в своих социальных сетях, и русские поклонники написали в комментариях к снимку список крылатых выражений. И все неизменно «(с) Джейсон Стейтем».