Мартовские новинки издательства «Азбука-Аттикус»: славянское фэнтези и биографическое исследование

Издательство «Азбука-Аттикус» поделилось книгами, которые уже появились или еще поступят на полки магазинов до конца марта. В подборке можно ознакомиться с самыми интересными новинками.

Цикл «Братья» (Мария Семенова) 16+


Предыстория славянского фэнтези «Волкодав» от Марии Семеновой выходит выходит спустя пять лет после публикации прошлой части. Второй десяток лет длится зима, постигшая мир. Царевич проходит новые испытания, доказывая, что достоин править городом Шегардаем, в котором сходятся судьбы всех героев книг. Сюда прибывает официальный престолонаследник, молодой витязь, охраняющий лицедеев, который тоже имеет право на державный венец, хромой раб, творец удивительных песен, который решается на побег. 


«Песок» (Хью Хауи) 16+


В мире, занесенном слоем песка толщиной в сотни метров, самая востребованная профессия — дайверы. Это люди, которые с помощью специального снаряжения погружаются в песчаные глубины, добывая оттуда ценные ресурсы, оставшиеся от старой цивилизации. Одна из преступных групп, которые охотятся за этими материалами, нанимает Палмера и его сестру Викторию, дайверов с большим опытом, для того, чтобы они спустились на глубину, где находится город-мечта всех дайверов. 


«Юми и укротитель кошмаров» (Брендон Сандерсон) 16+


В стране, где родилась повелительница духов Юми, земля под ногами раскалена, а растения парят в воздухе. Город, где живет художник Никаро, окружен таинственной Пеленой, из которой приходят кошмары — чудовищные сущности, питающиеся людскими переживаниями. Никаро — художник, способный с помощью живописи укрощать кошмары, лишать их убийственной силы. Однажды духи обращаются к Юми с просьбой освободить их, обещая, что в этом ей поможет герой. 


«Жизнь Антона Чехова» (Дональд Рейфилд) 18+ 


Биографическое исследование жизни русского писателя от британского литературоведа, профессора Лондонского университета Дональда Рейфилда. Книга представляет собой жизнеописание Антона Павловича Чехова. В настоящее издание впервые включена глава «В поисках дочери Чехова» — результат новых многолетних исследований автора, который провел три года в поисках и расшифровке документов. 


«Махинаторы и жертвы: Победи страх и верни контроль над своей жизнью» (Тесс Уилкинсон-Райан) 18+


Страх быть глубже загоняет каждого в моральную несвободу. Цель книги — не разрушить алгоритмы манипуляций, а научить распознавать их и реагировать. Выйти из позиции жертвы и научиться управлять своей жизнью. 


«Книга начал» (Салли Пейдж) 16+


Накануне своего сорокалетия Джо Сорсби переезжает в Лондон, чтобы присмотреть за канцелярским магазином любимого дяди и начать жизнь с чистого листа. Вдали от родного дома Джо чувствует себя брошенной на произвол судьбы — до тех пор, пока не знакомится с беглянкой-викарием и семидесятилетним стариком, пишущим свой первый роман. Может быть, в это приближающееся Рождество Джо найдет то, что искала, — новое начало, любовь, семью.