Resident Evil и Hogwarts Legacy: во что мы будем играть в 2023 году

В наступившем году нас ждет множество новинок в игровой индустрии. Собрали для тебя подборку самых громких релизов, которые ожидаются в 2023 году.

Dead Space

27 января


Действие происходит в XXVI веке. История рассказывает об инженере Айзеке Кларке, члене экипажа ремонтного судна, приписанного к USG Ishimura, огромному планетарному шахтерскому кораблю, связь с которым прервалась. Во время расследования сигнала бедствия, отправленного судовым врачом Николь Бреннан, экипаж судна подвергается нападению мутировавших человеческих трупов; Айзек вынужден взяться за оружие в попытках спасти своих выживших товарищей по команде .


Hogwarts Legacy

10 февраля


Действие игры Hogwarts Legacy будет происходить в конце XIX века и повествует о студентах Хогвартса. Игроку будет позволено выбрать свой факультет в Хогвартсе и посещать занятия в школе чародейства и волшебства, а также исследовать открытый мир, состоящий из локаций, таких как Запретный лес и деревня Хогсмид. В игре персонаж научится творить различные магические заклинания, варить зелья, приручать магических зверей и овладеет другими боевыми способностями. Немаловажную роль в игре будет играть система морали.


Atomic Heart

21 февраля


События разворачиваются в 1955 году в альтернативной реальности, в которой Советский Союз не распадался, уже давно освоил роботостроение и производит тысячи роботов. На предприятии «3826», расположенном в горах Казахстана, создавались роботы для бытовых нужд, сельского хозяйства и многие другие. По неизвестной причине роботы на объекте вышли из строя и напали на персонал. Для расследования произошедшего на объект был направлен агент главного разведывательного управления.



The Day Before
1 марта


Действие в которой разворачивается в охваченной пандемией Америке, наводненной кровожадными зараженными и выжившими, готовыми убивать друг друга ради еды, оружия и автомобилей.


Resident Evil 4

24 марта


Игрок управляет американским правительственным агентом Леоном Скоттом Кеннеди, выполняющим миссию по спасению Эшли Грэм, дочери президента Соединенных Штатов, из испанской деревни, где правит Лос-Иллюминадос — жестокий культ, подчиняющийся древнему паразиту.


Suicide Squad: Kill the Justice League

26 мая


«Отряд самоубийц: Конец Лиги справедливости» – это бросающий вызов жанру приключенческий шутер от третьего лица от Rocksteady Studios, создателей признанной критиками серии Batman: Arkham.


Diablo IV

6 июня


Действие в Diablo IV происходит спустя 60 лет после событий третьей части, где миллионы людей были убиты действиями как Высоких Небес, так и Пылающего Ада. В вакууме власти всплывает легендарное имя — Лилит, прародительницы человечества. Ее хватка над Санктуарием глубоко врезается в сердца мужчин и женщин, культивируя худшее в его обитателях и оставляя мир в темном, безнадежном месте.