День доброты: пять тюменских пунктов приема социальной помощи

Ежегодно 17 февраля празднуется День спонтанного проявления доброты. Редакция Moi-portal.ru составила подборку из пяти мест, где каждый желающий может оставить вещи и помочь нуждающимся: малоимущим, пенсионерам и детям без родителей.

«Лавка добра»

На базе Центра социальной помощи семье и детям «Семья» работает социальная «Лавка добра», осуществляющая сбор вещей и дальнейшую их передачу нуждающимся. Сдать можно новые и бывшие в употреблении (в хорошем состоянии) вещи, бытовую технику, предметы мягкого инвентаря, мебель, посуду, вещи и товары для детей, коляски, детские подгузники и другое.

Привезти вещи или выбрать необходимые можно по ул. Амурская, д. 150 (район магазина «Маяк»). Пункт открыт с понедельника по четверг с 9 до 18 часов, в пятницу с 9 до 17 часов.

«Сева»

Благотворительный проект «Сева». За помощью сюда могут обратиться вынужденные переселенцы и малообеспеченные граждане. Каждое воскресенье организация предоставляет бесплатное питание на Энергетиков, 6/1. Также всегда можно рассчитывать на юридическую помощь. Неравнодушные горожане могут приносить сюда вещи и продукты питания с понедельника по субботу.

«Новая надежда»

Реабилитационный проект для женщин «Новая надежда». Здесь на безвозмездной основе можно сдать детскую, женскую одежду и обувь. Вещи могут быть как новые, так и бывшие в употреблении, но в хорошем состоянии. После сортировки они направятся женщинам, находящимся в сложной жизненной ситуации: переселенцам, зависимым, пожилым, малоимущим. Пункт приема организован на улице Судостроителей, 71 с 8:00 до 17:00.

«Милосердие»

Центр помощи «Милосердие» оказывает комплексную поддержку нуждающимся. Вынужденные переселенцы, многодетные семьи, погорельцы могут рассчитывать здесь на помощь. Организация предоставляет временное жилье и питание, помогает восстановить документы и утраченные связи с родственниками, оформить инвалидность и найти работу.

«Лафф-ка»

Одежду, обувь, сумки и аксессуары принимает благотворительный магазин «Лафф-ка». После сортировки часть вещей отправляется людям в сложных жизненных ситуациях: переселенцам, многодетным, погорельцам и малоимущим. Проект выдает нуждающимся не готовые вещевые наборы, которые могут не подойти и не понравиться, а использует систему сертификатов. Сдать вещи можно по следующим адресам: Котельщиков, 2; Пермякова, 7; Интернациональная, 140.