Дайджест 8-12 марта: первый отель в космосе и лето длиною в полгода

Здесь мы кратко обозреваем события, которые произошли за последнюю неделю в Тюмени, России и мире. Читай, когда в космосе появится отель для внепланетного отпуска, кто представит Россию на конкурсе «Евровидение» и почему лето в будущем будет длиться полгода.

На конкурсе «Евровидение — 2021» Россию представит Manizha

Певицу выбрали зрители Первого канала 8 марта. За право представлять Россию с Manizha боролись #2Маши и Therr Maitz. По количеству голосов они были близки друг к другу, получив 39,7%, 35,7% и 24,6% соответственно.

Подробности

Для фестиваля Burning Man впервые построят постоянную площадку

Burning Man — ежегодное мероприятие посреди пустыни в Неваде. Участники отказываются от техники и Интернета на 8 дней, ездят на причудливых машинах, тусуются на разных площадках и обмениваются вещами. Обычно шатры устанавливались только на время фестиваля, пустыня оставалась чистой и «нетронутой». Архитекторы разработали проекты постоянных крытых площадок, которые будут построены на том самом месте.

Подробности

Moi-portal.ru открыл проект «Стажировка»

Это возможность научиться снимать документальные фильмы, записывать подкасты, создавать тексты и вести прямые эфиры. Принимаем заявки до 25 марта.

Подробности

В будущем лето в России может длиться полгода

Ученые спрогнозировали полугодовое лето к 2100 году в Северном полушарии Земли. По их мнению, лето становится длиннее и жарче, а зима короче и теплее из-за глобального потепления.

Подробности

Через 6 лет в космосе может появиться отель

Фонд Gateway Foundation собирается к 2027 году построить на орбите Земли отель. Он будет представлять из себя кольцо с 24 модулями, в которых будут располагаться номера.

Подробности


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом: 

portal072@gmail.com

8 (3452) 68-34-55

VK / Instagram



Оцените материал: