Форум «Актив-2011» — полет нормальный

Сегодня — третий день работы Форума «Актив-2011». Moi-portal.ru расскажет тебе всё, что произошло к этому моменту.

Форум «Актив-2011», начвшись 22 сентября, стал раскручиваться, как небольшая стремительная вселенная — в которой, конечно, не бесконечность объектов — а только шесть. Зато каких!

Все шесть делегаций заезжали в «Ребячку» по-разному: предусмотрительные югорцыпривезли собственные телевизоры, гостеприимные тюменцы— настоящего американца, Курган— немалый багаж для презентации брендов, Екатеринбург— двухэтажный автобус, а вот пунктуальные ямальцы, заехавшие первыми, — теплые сердца. Большинство делегатов в голос твердили, что работу по темам Форума начали уже в пути, и только суровые челябинцычестно признались: всю дорогу они спали.

Утро и день 22-го числа прошли в бытовых хлопотах, а вот вечер стал точкой отсчета удивительных и захватывающих событий. В 20:00 на свежем воздухе случилось открытие Форумас участием почетных гостей — заместителя губернатора Тюменской области Ольги Кузнечевских и заместителя председателя Тюменской областной Думы Виктора Рейна.

Организаторы показали участникам огненное шоу, современный танец и тюменское гостеприимство. А Виктор Рейндаже прочел стихотворение, которое написал — словно рок-звезда, колесящая по стране, — в чартерном автобусе. Об этом и не только — смотрите первый выпуск видеожурнала Форума «Актив-2011».

В первый рабочий день Форума стартовала игра «Модель успешности». В нее участники сыграли с утра, а затем разбрелись по площадкам. Кстати, отдельного внимания заслуживает то, что на Форуме впервые работает площадка «Сельская молодежь». Руководитель площадки, председатель ТРОО «Молодые аграрии Сибири» Денис Рудак делится впечатлениямив блоге «Актива».

Сегодня у тюменцев, живущих на «большой земле», есть возможность посмотреть в глаза участникам сразу двух площадок Форума («Молодые предприниматели» и «Общественные объединения»): на Цветном бульваре с 14 до 15 часов они проведут опрос, игру и квест. А пока делегации готовятся взбудоражить наш город, мы предлагаем тебе вспомнить, как «Актив» проходил двумя годами ранее. 

Программа Форума довольно плотная, длится он всего 4 дня, и ни на какие глупости у делегатов времени точно нет. Как нет его и у обслуживающего Форум пресс-центра. Знай, сейчас, когда ты дочитываешь этот текст, в блоге «Актива»на «Моем портале» точно появился новый пост о жизни делегатов, работе площадок и впечатлениях экспертов. Go ahead!


Подготовил: Zaytsev

Фото: Лера Белкина

Оцените материал: